INVA-Портал!

Меню сайта
Мини-чат
200
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Снежинка, AlexSoft 
Форум » Развлечения » Лирическая страничка » Поделись своим творчеством!!! (Стихи, рассказы, романы)
Поделись своим творчеством!!!
Снежинка Дата: Суббота, 19-Июл-2008, 00:36 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
Поделись своим творчеством!!!
Пишешь рассказы, романы!!!??? не пиши в стол покажи произведение миру!!! выкладывай сюда

Снежинка Дата: Суббота, 19-Июл-2008, 00:42 | Сообщение # 2
Сержант
Quote (КапелькаГрусти)
я пишу стихи,но писать не буду...уж увольте

НУ почему же?

КапелькаГрусти Дата: Суббота, 19-Июл-2008, 00:49 | Сообщение # 3
Подполковник
Награды: 1
Снежинка, потому что это личное.это то,что не выставляют на общее обозрение...не знаю как все,но я так не могу. sad

Дмитрий Дата: Понедельник, 28-Июл-2008, 15:38 | Сообщение # 4
Рядовой
ну я рисую на фотошопе !!!...

аниме,манга,хентай

Dolce Дата: Среда, 30-Июл-2008, 19:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Мне кажеться Лирика это вообще как некая исповедь smile

Леди Дата: Вторник, 02-Сен-2008, 16:12 | Сообщение # 6
Рядовой
Dolce, Что-то в этом есть angel

Снежинка Дата: Вторник, 14-Окт-2008, 00:21 | Сообщение # 7
Сержант
а я поделюсь только не судите слишком строго. он не дописан пропало вдохновение и еще он с ошибками в тексте прощу прощения ...
жду коментов

Любовь одна для всех (или счастья есть)

На часах 12 дня шторы закрыты, не пропуская солнечный свет на улице прекрасный осенний день, я лежу под одеялом и не знаю, зачем мне вставать с кровати, за чем я вообще живу? Кому я нужна? Да не кому кроме родителей и родне. Ах, да еще и друзьям нужна, когда им что – то от меня нужно. Господи как же было хорошо, когда Антон был в армий я почти не думала о нем, пропади про подам это лето за чем он вернулся, за чем подарил надежду на счастья? Ну да за чем я ему? Я же не такая как все. Это называется мечтать не вредно, за чем нужна, ему любящая его колясочница, что у него здоровых девчонок мало что ль?.. За чем я возобновила дружеские отношения с Антоном да еще наделась на близкие отношения? почему он не ухал в по контракту да еще и крутит любовь и Лесей… зачем я начала дружить с Лесей я сама же свила их… поздно о чем-то сожалеть грызть локти чему суждено было случится, то и случилось, что ни делается все к лучшему. Леся отличная девчонка и не в чем не виновата, и она мне стала подругой и похоже настоящей, а Антон да не чего будем друзьями насильно мил не будешь ОН МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ. Разумом я все понимаю, но сердце берет верх не хочет понимать, что любви нет, и от этого мне сложно смотреть на них в мести, но не чего я привыкну я забуду его забуду….
И тут раздался звук входящего сообщения, и вернуло меня в реальность о кого же оно? Наверное, Леся?
- Фу Граф!!! Он прижался ко мне мокрым носом (граф живет у нас третий год мы взяли его 4 месячным щенком порода шарпей весь в морщинках черного цвета.) он не дает скучать, и дома я не когда не одинока.
- Граф сейчас Саша уже со школы придет и пойдете с ним гулять. Я погладила его, и встала с дивана сложила постель в диван и вспомнила, что я не прочла смс, куда же я дела сотовый? Я обвила взглядом всю комнату, а вот он на столе. Да оно точно от Леси сейчас прочтем, что же она хочет «Привет Снежанна. Как дела? Пойдем гулять?» а почему бы и нет? Мне надо привыкать видеть Лесю и Антона в мести, так я его скорей забуду, да и дома делать не чего, я быстро ответила на смс написав, что пойду в 4 часа и позвоню ей когда выйду.
Тут кто–то постучал в дверь, Граф залаял
- Да – да открыто, Граф фу!!!
- Снежанна ты не спишь уже? Послышался бодрый голос Карины (девчонка из моего подъезда и моя подруга прилично меня младше, но без нее я не знаю, что я бы делала)
- Я уже проснулась давно, раздевайся, проходи.
- Ты от Леси смс-ку дополучила
- Да я ей уже ответила, гулять пойдем в 4 часа. Карина кивнула. - ну что как там дела у нашей сладкой парочка? Ты не подумай я просто, спрашиваю мне интересно просто
- Да у них все хорошо. А вить ты так и не можешь его выкинуть из головы? Забей ты на него!!!
- Да я понимаю, я знаю, что у нас не чего не будет, но забить не могу.
- На улице солнце а у тебя закрыты шторы!!! Она подошла к окну и в одно мгновение раздернула их . Яркое осенние солнце заалело светом всю комнату.
Пока Карина включала музыку я насилу нашла расческу, чтоб расчесаться , посмотрела на себя в зеркало вид явно был лучше глаза уже не такие красный от слез, но прежнего блеска в глазах больше нету.
- Снежанна? Я вздрогнула от звонкого голоса Карины
- Да, прости, я задумалась.
- В какой папке песня «турбомоды – мокрее твои глаза» я не вижу папку, куда ты ее засунула?
- Она там я папку переименовала, сейчас она называется моя любимая музыка
Открылась дверь, это Саша пришел из школы.
- Я дома!!! Послышались знакомые вопли младшего брата
- Ты уже давно должен быть дома!!! Где ты ходишь??? Граф давно на улицу просится
- Мы с парнями на лавке сидели. Проговорил, он, одевая на собаку ошейник, и вышел из дому
- Карин поставь, пожалуйста, суп греть, а я пока оденусь. Она ушла на кухню, я быстра, одела, штаны и кофту и залезла на диван села. Слава богу, я дома обхожусь без коляски на коленях.
- Тебе майонез надо? Послышался голос Карины с кухни.
- Да пол ложки, а ты сама есть хочешь? Поешь со мной за компанию?
- Нет спасибо.
Карина появилась в комнате с тарелкой в руках, она быстро поставила ее на стол, и пододвинула его к дивану.
- Давай быстрей, и пойдем пока тепло.
- Да – да сейчас. Я быстра, съела суп, отодвинула стол. Слезла на пол
- Да сейчас опять будем, с кроссовками мучится.
- Ага, блин!!! Как всегда хоть босиком иди. Карина улыбнулась. – Cейчас Сашу дождемся и вместе оденете кроссовки.
- Вот и Саша пришел. Саша захвати с собой кроссовки Снежанны. Сказала Карина
Тем временем в комнату забежал Граф и норовил облизать мне лицо.
- Фу!!! Я оттолкнула Графа. Тем временем Карина и Саша с трудом одели второй кроссовок, и дружно сказали ура!!!
- Ну что вставай, давай я коляску подвезу. Сказал Саша. Я держась за шведскую стенку встала на ноги.
- Мелкий!!! Что ты там возишься? Я долго стоять не могу, ДАВАЙ быстрей бесишь уже. Он подвез коляску я с большим облегчениям села.
- Ну что можно идти? Спросила Карина.
- да, только куртку одеть осталось. Ты сотик взяла? Ах, да чуть не забыла возьми деньги на столе деньги, а то курить хочется очень.
- Да сейчас возьму
Мы выехали, в коридор я посмотрела на себя в зеркало, выгляжу вроде сносно надо улыбку на лицо одеть.
- Саша выучишь уроки, пропылесосишь, мусор выкинешь, папе позвонишь и отпросишься у него, потом найдешь нас, отдашь нам ключ и иди куда хочешь, все понял? А уроки приду проверю
- Да понял, ну что пойдем?
- да пойдем, только ты не торопись, а то придется Снежанну с лесенок собирать
Мы вышли в подъезд Карина закрыла дверь. А я подумала как хорошо что тут всего лишь первый этаж. Несколько ступенек и выброс адреналина в кровь
- Ааа!! Аккуратно я не хочу летать, учится. После этих слов Саша и Карина долго смеялись
- Вот мы и на улице, но звонить Леси еще рано всего пол 4 еще пол часа, что будем делать? Тем временем Саша ушел домой
- Пойдем, покурим. Мне надо тебе, что-то сказать.
- Ты о чем? Что случилось? А в нутрии у меня появилось предчувствие, что Карина мне не радостную весть собирается сообщить
- Сейчас за больницу прейдем, и все расскажу без посторонних ушей.
- Вот блин опять забыла папу попросить колеса накачать. А на улице сегодня тепло. Сказала я пытаясь отвлечься от мыслей которые мучили меня скоро Карина мне все расскажет. Ой мама а вот идет Антон почему всегда так куда мы там и он
- Привет девчонки!!!
- Привет! Сказали мы в голос. И он прошел мимо
- Карина посмотри да он уже сряди бело дня пьет. Ужас!!!
- Когда я расскажу, ты поймешь, почему он пьет.
Сердце бешено билось, на душе посилился ужас, но я не чего не сказала
Мы пришли, Карина достала пачку сигарет и подала мне. И дала под – куриться.
- Снежанна, Антон завтра уезжает по контракту на 3 года
- Как!!!??? Ты точно знаешь??? Сердце у мены в груди бешено, колотилась, но в душе я понимала, что это к лучшему
- Снежанна, Снежанна! Успокойся это точно
- Я абсолютно спокойна. Дай мне сигарету. Я затянулась и выдохнув успокоилась, он мне не кто, и я ему тоже мне надо забыть его.
- Снежанна!!! Там уже курить не чего выкидывай, пошли
- Ой. И правда я задумалась, знаешь, а это к лучшему пусть уезжает скатертью дорога.
- Может и правда к лучшему. Куда звонишь?
- Леси время то без 5 четыре.
- Да
- Леся ты гулять идешь?
- Да иду, а ты где?
- Мы с Кариной подходим к твоему подъезду, давай быстрей выходи.
- Уже иду. Я положила телефон в карман
- Ну что она там?
- Уже идет.
- Ну, значит, мы сейчас с Лесей сходим в магазин.
- Хорошо, а я тут пока посижу, потом пойдем за больницу. А вот и Леся вышла!
- У вас курить есть? Спросила Леся
- Нет, пойдем в магазин.
- пойдем.
- Девчонки только давайте быстрей!
Как не странно на улице было пусто даже детишки дворовые не бегают странно на улице можно сказать последние теплые осенние деньки.
- А где Леся? Раздался голос Антона
- Ты что так пугаешь?? Прям как приведения…
- Извини я не хотел. Сказал он с улыбкой.
- Леся с Кариной в магазин ушли, сейчас подойдут
- Ясно.
- А ты чего опять такой трезвый в кавычках? Он посмотрел мне прямо в глаза своими голубыми глазами от такого взгляда у меня по телу побежали мурашки.
- Мне сегодня можно пить и я буду пить!!! Снежанна я завтра уезжаю.
- Куда? На долго? Но про себя я подумала, скорей бы наступила завтра, чтоб не видеть тебя.
- На три года, по контракту. Последний, дни гулю.
- Да я поняла, что по контракту, где служить будешь?
- В Хабаровске.
- Да!!! Антон не понимаю я тебя, что тебе просто не живется? Устроился бы на работу, нет!!! Тебе нужна, какая то армия ЗАЧЕМ???
- Да я и сам себя уже не понимаю.
В этот момент подошли девчонки.
- Быстра мы? Спросила Карина. Тем временем Антон уже переключился на Лесю обнял ее.
- Да очень.
У Антона зазвонил телефон, он ответил, потом быстро поцеловал Лесю и ушел.
- Куда это он? Спросила Карина Лесю
- Пошел дальше пить.
- Да он и так уже хорошо напился. Интересно сколько он выпел?
- Литров 6 пиво еще вотку, пить собрался
- Я в шоке!
- девчонки ну что пойдемте, покурим? Спросила Карина
- Да да сейчас пойдем. Ответила Леся. – Да я сама в шоке мне это уже надоела.
- Ну не чего потерпи завтра он уедет, и все это кончиться. Произнося эти слова я у успокаивала ими не столько Лесю, сколько себя
- Да мне тоже кажется, что всем будет лучше, если он уедет, ну что пойдемте, покурим?
- туда ты за рулем обратно ты. Сказала Леся Карине.
- Конечно. Ответила Карина.
- Ааа е – мое долбанный асфальт, Лесь ты че меня убить решила? Сказала я давясь от смеха
- Как ты угадала?: иду и думаю как бы тебя по дороге размазать, ну жаль в этот раз не получилось. А если серьезно, то я яму эту будь она не ладна не заметила, сама чуть не умерла со страху.
Мы просто чуть не умерли, всю дорогу ржали как сумасшедший, наконец, пришли
- Да нам точно в психушку дорога открыта,
- Ой, телефон звонит. Кто бы это мог быть?
- Да Андрюш приветик!
- Привет Снежинка. Как дела?
- Да у меня все отлично…
- Стой, стой меня не проведешь! Почему голос такой грустный?
- Все у меня хорошо, тебе просто показалась. Как у тебя дела? Как малыши?
- У нас все хорошо, но меня все равно не проведешь ладно на счет этого мы потом поговорим. А так я тебе по делу звоню.
- Интересно, по какому поводу? Я тебе понадобилась
- У меня Марина с Матвейкой уезжают в санаторий на две недели…
- Стоп, стоп! Я поняла, ты хочешь, чтоб я Вику забрала, дак без проблем привози, только маму с папой предупрежу. Когда марина уезжает?
- Ты не угадала! Я хотел тебя попросить, чтоб ты у нас пожила эти две недели, Викуся днем в садик ходит, а вечером хотел, чтоб ты мне помогла, за одно от всех отдохнешь.
- Эх, умеешь ты уболтать! Когда Марина уезжает?
- Завтра в 5 вечера на вокзал их повезу.
- Андрюш ты сегодня за мной приехать сможешь? Чтоб Марина все мне показала, рассказала, чтоб Викуся ко мне привыкла
- Хорошо, через пол часа выезжаю, в 9 буду, у тебя, иди вещи собирай и отцу скажи и тете Лене.
- До встречи.
- Жди меня сестренка.
Я положила трубку в карман, и поняла, что на меня смотрят с любопытством не отводя глаз Леся и Карина
- С кем ты это так любезно разговаривала? Спросила Леся
- Куда ты собралась ехать???!!! Спросила Карина
- Дайте покурить! Леся дала сигарету, я под курилась. – Звонил брат у него жена с младшем сыном уезжает на две недели в санаторий, а он остается с дочкой дома просит ему помочь.
- У тебя есть старший брат? Спросила Леся. – Я не когда его не видела, сколько ему лет?
- Брат есть, сводный по папе зовут Андрей лет 29 он меня на 10 лет старше.
- И на долго ты уедешь? Спросила Карина жалобным голосом.
- На две недели, не стони, не умрете вы без меня вам и без меня с Лесей не скучно. Сказала я с улыбкой, а про себя подумала как же хорошо, что я уеду и не увижу как Антон завтра уедет на три года меня охватила паника но я сама себя успокоила «что не делается все к лучшему»
- Ну, хватит, смотреть на меня грустными глазами я же не навсегда уезжаю, а на две недели. Буду вам звонить. А кстати надо маме позвонить.
Ну успела я это сказать как мобильник запел мелодию мама звонит
- Да мамочка! Ты прям телепат. Только хотела тебе звонить.
- Ты где?
- Гуляю. А ты где?
- Я дома. А что ты к Андрею ехать не собираешься? Он сказал, что ты согласилась.
- Мам да ведь он в 9 приедет, я минут через 25 приду и соберусь.
- Снежанна доченька как ты там справишься одна? Давай Вику к нам заберем?
- МАМА!!! Мне не 5 лет я справлюсь. И я хоть отдохну от всех и от всего
- Ладно. Давай иди дамой быстрей
- Мама не переживай если будет тяжело или еще что то я Андрея попрошу и он нас с Викой привезет.
- Ладно, все я жду тебя домой.
Я положила трубку и подумала, когда они меня опекать перестанут?
- Девчонки давайте покурим, да в магазин сходим жвачку купим. Потом можно на лавочке посидеть минут 15, и я собираться пойду… Господи! Сколько можно прятаться таится, что я курю вить мне скоро 20, а все это из-за ДЦП будь оно не ладно! Подумала я
- Стоять боятся! Послышался голос Антона приближающегося к нам. О боже он на ногах еле стоит
- О боже!!! Сказала Леся
- Антон гад!!! Негодовала Карина.
- Да!!! Антон ты точно приведение!!!
- А че!!! я? Я не чего. Сказал Антон
- Ты как обычно не чего, девчонки пойдемте? а то если он сейчас тут сядет, то уснет, а мне вещи надо идти собирать.
- А ты к-ку-д-да!? Заплетающимся языком спросил Антон
- С тобой в армию. В один голос сказали, смеясь Леся и Карина
- Ооо!!! Как вы остроумно придумали. Сказал Антон с улыбкой
- А че буду тебя охранять. А на самом деле я с племянницей еду сидеть к брату
- Снежанна давай деньги я схожу за жвачкой, а вы пока к подъезду идите. Сказала Леся, и ушла вперед
- Значит уедешь и не попрощаешься со мной? Посмотрел мне в глаза Антон.
- Я и сегодня успею сказать тебе до свидания! Карин пойдем!
- Пошли.
Мы пошли вперед Антон, Где–то там отстал, вроде у него телефон зазвонил.
У меня в голове крутились его слова «значит уедешь и не попрощаешься со мной?» Зачем? Я не могу понять, зачем он делает мне больно? Не чего скоро он уедет и все будет хорошо! Успокаивала я себя…
- Снежанна!!! Е-мое ты что в танке?
- Нет, я тебя слушаю?
- Я тебя четвертый раз заву ты что?
- Карин извини, я просто задумалась. На лавочке нас уже ждала Леся.
- Вы че как черепаха идете. А где Антона потеряли? Держи жвачку. Она подала ее мне
- У него телефон зазвонил, он остановился. Ответила я
- Да вон он! Сказала Карина
Антон сел на лавочку рядом с Лесей и обнял ее, я достала телефон 6 вечере пора домой
- Карина пойдем проводишь меня домой и поможешь маме меня завезти? А то Саша гуляет.
- Давай я помогу!
- Нет уж, Антон сиди на месте, я помню, как ты повозил меня пьяный! Больше не хочу с асфальтом целоваться. Сказала я улыбаясь.
- Ну! Я же не специально. Жалобным голосом сказал Антон
- Ладно, это было давно и не правда. Сказала я. Старалась, не встретится взглядом с Антоном.
- Правильно говоришь.
- Ну что Снежанна пойдем, а то не успеешь собраться.
- Ну, давай Антон счастливо тебе. Я старалась сказать все спокойным голосом, лиж бы не зареветь, лиж бы не зареветь вертелась у меня в голове. – Счастливого пути, пусть служится тебе спокойно. На этих словах я наши глаза встретились о боже его голубые глаза в них можно утонуть, зачем ты уезжаешь? - Пиши, звони, вспоминай про нас иногда. Сказала я с улыбкой
- Как же забудешь вас!!! Сказал Антон смеясь
- Да нас фиг, забудешь. Ну что пошли Карина? Всем счастливо! Лесь я завтра вам позвоню. Пока – пока.
- Счастливо! Сказал, Антон, не переставая смотреть мне в глаза, я с большим трудом опустила взгляд.
- Карина ты гулять еще будешь? Спросила Леся
- Конечно! Сейчас Снежанну провожу, домой забегу и выйду.
- Давай быстрей ладно? Мы будем на стройке.
- Я вас найду.

Я не помню, как пришла домой, как собрала вещи, мама ушла в магазин я включила диск Максим на всю громкость, слезы сами текли рекой.
- ТЫ чего дура!!! Сейчас соседи придут. Сказал Саша делая музыку тише
- Мне по фиг!!!
- Ты куда? Почему сумка собранная?
- К Андрею в Пермь с Викой сидеть.
- Я тоже хочу!!!
- Тебе же в школу ходить.
- И на долго ты едешь?
- На две недели.
Послышался скрип закрывающейся двери кто-то пришел.
- Мама что ты на удивления быстра!!!
- Ага это я ваша мама пришла молока принесла. Послышался голос с коридора, это был Андрей. – Снежанна ты уже собрана, у меня получилось приехать чуть пораньше.
- Да Андрюш я собрана, не чего себе ты летчик Шумахер блин!! Проходи, давай сейчас мама с магазина придет, будем чай пить.
Тем временем из коридора разносились визги и писки Саша с Андреем бесились да, боже мой, детский сад ладно Саша ему 12 но Андрей то 29 лет тоже мне ребенок.
- Что у нас опять тут за визги. Послышался голос мамы. – А все понятно Андрюш привет. Что-то я не заметила машины?
- Здравствуйте тетя Лена, я там на стоянке встал, около подъезда места не было
- А я ясно. Проходи в комнату Снежанны, будем чай
- Спасибо тетя Лена я не хочу. Мы поедим, пока не совсем стемнело. Снежанн, а отец где?
- Папа на работе. Ответила я.
- Ну как обычно. Давай одевайся, а я пойду к подъезду подъеду.
Он ушел, я оделась. В комнату зашла мама.
- Мам ты гостинцы детям купила?
- Да все в сумку уже сложила. Ты смотри, справляться не будешь домой с Викой приезжай.

Снежинка Дата: Вторник, 14-Окт-2008, 00:25 | Сообщение # 8
Сержант
- Да мам конечно не переживай, Саша! Ты чего там, у компа прилип? Иди сумку в машину унеси.
- Мне тут просто Андрей диск с классными гонками привез. Да-да сейчас унесу
- Смотри мне с компом не чего не натвори, чтоб, когда я приеду, и ты и он были живы! Сказала я с улыбкой.
Мы с мамой тоже вышли, в подъезд в голове крутились мысли, лишь бы их не было около дома. Вот мы уже и на улице. Да они сидят на лавочке Антон, Леся, Карина и еще каких то два парня со спины я их не узнала.
- Ну что поехали? Давай я тебя в перед посажу. Спросил Андрей.
- Да конечно поехали. Куда угодно только дальше от сюда подумала я. И бросила прощальный взгляд в сторону 4 лавки, в это время Антон встал и повернулся ко мне лицом, я быстра, отвела взгляд и больше не смотрела в ту сторону.
- Саша сбегай домой я зарядное забыла
- сейчас. Через минуту зарядное уже было у меня в кармане. Андрей посадил меня в машину, сам пошел складывать в багажник коляску а в голове с безумной скоростью носились мысли «вот и все закончилось, сегодня я увидела его в последний раз и не увижу три года»
- Давай доченька пока! Мама поцеловала меня в щеку.
- Пока мама звони. Мелкий давай не скучай скоро приеду
- Андрюха оставь ее жить у себя! Я хоть отдохну,. Саша заливался громким смехам.
- Через день уже заревешь соскучишься. Ладно давайте всем пока! Тетя Лена отцу привет передайте. Андрей закрыл дверь и повернул ключ зажигания.
- Давайте с богом! Снежанна доедите позвони.
- Да мамочка конечно. Мама захлопнула дверку с моей стороны
Слава богу Андрей поехал за домом, а не мимо той о-го-го компаний,
- Что случилось? На тебе лица нет, а глаза как у побитой собаки. А пять твой гад постарался? Что на этот раз?
- Да нет же! Все нормально, он тут не причем, а вид такой потому что не выспалась. Пыталась оправдаться я.
- Да нет меня не проведешь, тем более я когда за машиной ходил, видел твоего ловеласа в обнимку с кокой то девушкой
- Во-первых, он не мой, во-вторых, он обнимал сваю девушку, а в-третьих, он завтра уедет на три года, и боли мне больше не причинит, давай оставим эту тему хорошо? Голос у меня дрожал еще один вопрос на эту тему и я зареву.
- Конечно, конечно не хочешь разговаривать не будем. Не смей плакать он не стоит твоих слез, какую музыку включит?
- Русское радио, дай, пожалуйста, мне сигаретку, только не ругайся не надо сейчас лекций.
- Эх ты Маруся! Когда мне обещала что бросишь травить себя? Ладно на травись, только подожди из поселка выедим. Я взяла у него сигарету и зажигалку. На улице уже было темно, как я люблю ездить по темным улицам, а вот мы уже выехали, на главную дорогу я покурила, и почувствовала облегчение, все кончилось все позади, это начало новой жизни.
Пол дороги мы с Андреям проболтали о том, о сем. Потом я откинулась на спинку, закрыла глаза и не открывала их до конца поездки.
- Соня занося проснись, приехали уже! Дома спать будешь дальше. Шепотом ласково будил меня Андрей
- Андрюш я не сплю, улыбнулась я. – Давай ты сходишь сначала сумку унесешь а потом за мной придешь, а я пока покурю.
- Хорошо. Он взял сумку и вышел из машины.
Я делала музыку потише открыла окно и закурила, и тут чей то приятный мужской голос спросил меня.
- Девушка не подскажите сколько времени?
- Сейчас одну минутку. Я достала из кармана телефон, и посмотрела время, странно меня не пугал этот ночной незнакомец, а даже от звучания его голоса по телу ползли приятные мурашки.
- Половина двенадцатого, сказала я, и увидела обладателя приятного голоса, это был молодой человек лет двадцати, двадцати пяти, темненький с карими глазами.
- Большое спасибо! А могу я узнать, как зовут такую прекрасную девушку? И что вы делаете в столь поздней час одна в машине на темной улице? Не ужели ваш парень не боится оставлять такую девушку хоть на минутку
- Снежанна. С улыбкой и не задумываясь ответила я. – А просто только приехала, и жду брата, он сумку мою домой понес.
- Очень приятно, а меня Руслан. Вы в этом доме живете? Не ужели я жил в одном доме с такой потрясающей девушкой и не разу вас не видел.
- Нет, я не здешняя к брату приехала, с племянницей сидеть. Как хорошо, что темно и он не видит, как я краснею.
- И на долго вы к нам? Я удивляюсь, как ваш молодой человек отпустил вас от себя хоть на минутку.
- Приехала на две недели, а молодого человека у меня нет. Руслан улыбнулся и в его глазах при этом появился манящий блеск
- Снежанна, а может, вы номер телефона свой оставите? Мы бы потом созвонились и продолжили наше знакомство
- Извини меня Руслан, но нам не стоит продолжать общения.
- Снежанн, но почему? Ведь молодого человека у вас нет, так что препятствий продолжить, общения тоже нет.
- Причина есть Руслан поверьте мне. Я старалась не смотреть в его глаза. Так будет лучше, ведь он знакомится, не видя коляски в багажнике.
- Какая причина?
- Руслан вам этой причины лучше не знать, к тому же вам уже пора, мне было, очень приятно с вами познакомится с вами, прощайте Руслан
- До свидания. Снежанна я уверен, мы с вами еще встретимся, я улыбнулась и не сказав не слова закрыла окно, Руслан постоял еще не сколько секунд и ушел в темноту.
И все же я поступила правильно увидел коляску то сразу перехотел знакомится, но все же было приятно, тут открылась дверь и раздался голос Андрея.
- Ну что пойдем? Извини что так долго телефон звонил, по работе нужно было срочно поговорить.
- Да не чего страшного пошли!
Да как все-таки город отличается от поселка у нас в такое время не одной живой души, а тут все еще суматоха все гуда то торопятся.

- Ну вот мы и дома! Сказал Андрей шепотом. – Все уже спят. Он снял, с меня обувь помог снять куртку.
- Спусти меня тут, а то колеса чумазые.. Андрей спустил меня на пол. – Ну что куда мне?
- Прямо. Марина тебе там постелила, ты иди устраивайся, а я чаю налью, тебе зеленый? Не крепко заваренный и пол ложки сахара? Привольно?
- Надо же не забыл! Да верно. Улыбнулась я.
- А к чаю чего принести печенье? Или бутерброды заделать?
- Андрюш спасибо я не чего не хочу
Я зашла в комнату, включила свет, как же тут все изменилось с тех пор когда я тут была в последний раз. Изменилась в лучшею сторону, комната была оформлена в приятном кремовом цвете и от этого казалась светлой и больше. В комнате стоил меленький компактный шкаф, не большей стеклянный столик, два кресла, диван и телевизор, диван был, уже расправлен, моя постель уже была готова, постельное белье нежно розового цветам с ярко красными сердечками. Мой любимый розовый цвет.
Я закрыла дверь, открыла свою сумку, нашла любимую розовую пижаму, быстренька переоделась. Раздался стук .
- Чай заказывали?
- Да проходи. В комнате появился Андрей с подносом в руках.
- Ты что решил целую роту накормить? Я же сказала что есть не хочу…
- Я тебе дам, не хочу! Ешь давай, а то похудеешь мне потом родители предъявят что я тебя голодом морил.
- Ты посмотри меня можно года два не кормить, жира у меня хватит.
- Да ты просто жирная корова! Андрей чуть ля не довился со смеху. Ты 60 то хоть весишь? Толстушка
- Вешу еще как, вешу под семьдесят уже.
- О боже!!! Это просто трагедия. Не смеши меня. Мы попили чай, поболтали немного.
- Ладно, давай спать, а то завтра дети спать не дадут, в 8 часов поднимут. Тебе что надо еще?
- Ой я маме забыла позвонить, она волнуется наверно, Андрюш я телефон в кармане забыла, принеси пожалуйста , а больше мне не чего не надо. Уже через 3 минуты Андрей появился с ноутбукам в руках, и с улыбкой на лице. Он положил его столик.
- Я видь, знаю, что ты не можешь обойтись без инета, он подключен к бес лимитке лазь сколько влезет, ах да вот твой сотовый, на держи, ну что все спокойный ночи!
- Давай спокойной ночи приятных снов! Он выключал свет и включил торшер и ушел.

Я позвонила маме, решила, что в инет выходить уже не буду, легла под одеяло включила телевизор. И тут раздалась мелодия говорящая о входящем сообщений. Кто в такое время? Думала пока открывала смс. «вам звонили 89195554433 5 раз» номер до боли знакомый ОЙ да это номер Антона, какого черта ему от меня надо ночью? Перезвонить узнать что ему надо? Нет я не буду мне нельзя это все в прошлом, я засунула телефон под подушку и принялась переключать каналы. Под подушкой зазвонил телефон это звонил Антон у меня на нем стояла другая мелодия, не буду брать трубку крутились мысли в голове, нет, я все таки посмотрю что ему надо, я взяла трубку.
- Да, Антон я тебя слушаю?
- Я тебя не разбудил?
- Нет, я только легла. Что тебе нужно? Спросила я ледяным тоном.
- Я просто хотел с тобой поговорить услышать твой голос, почему ты так со мной разговариваешь?
- Все услышал голос? Доволен? Если ты мене больше не чего не хочешь сказать, то спокойный ночи. А разговариваю я с тобой нормально. Мне с большем трудом удавалась сохранять холодный тон.
- Снежанна!!! Что случилось? Выслушай, пожалуйста, меня…
- Нет это ты меня послушай, во первых я не игрушка которой захотел, поиграл в любовь, а надоело играть положил игрушку на полку, а у игрушки есть сердце, игрушки больно и игрушка больше не хочет чтоб ей играли. Во-вторых, у тебя есть Леся и она моя подруга и я не хочу с ней проблем,…
- Мы с Лесей расстались.
- А вот в чем дело вы с ней поругались, и ты решил, прижаться к моему плечу, поплакаться, чтоб я тебя пожалела сегодня, а завтра ты помиришься с Лесей, а я останусь дурой.. ты давай не трать на меня время позвони Мане, она тебя сто пудово пожалеет.
- Снежанна, послушай не кому я не хочу звонить кроме тебя меня к тебе тянет я тебе уже это много раз говорил, и я хочу быть с тобой. Если я бы хотел быть с Машей я бы звонил ей а звоню тебе. Попытайся простить меня за все.
- Антон я бы очень хотела верить твоим словам, но это говорит в тебе выпетый за сегодня алкоголь, пожалуйста, не перебивай меня. А завтра ты и не вспомнишь, что говорил сегодня, а я больше не хочу страдать.
- То письмо было не правдой? Или я такой плохой.
- Все что было написано в письме правда. Я тебя любила и люблю, и ты не такой плохой это я тебе уже говорила, перестань себя ругать, но ты не думаешь, что делаешь больно тем кто тебя любит…
- Дай мне последний шанс….
- Нет, я устала все начинать с начала, а ,толку то от этого не какого, тебе сейчас нужен друг я буду им я буду писать письма, буду звонить на праздники время от времени буду посылать смс-ки, а быть твоей девушкой извини я больше не могу пытаться стать ей, уж сильно больно ты мне заделал.
- Я после завтра буду пол дня свободен может мы увидимся? Я тебя понимаю, прости меня если сможешь.
- Нет видеться нам с тобой не стоит, а тем более перед твоим отъездом, я тебя давно простила, Антон все давай спокойный ночи, будет тебе одиноко, скучно или просто вспомнишь меня, пиши, звони, а когда доедешь, отправь мне смс, чтоб я не волновалась. А что было в прошлом, давай забудем.
- Хорошо, спасибо, что ты есть, спокойный ночи пока
- Спокойной ночи Антон счастливого пути, пока . я положила трубку – прощай Антон. По щекам текли слезы, а в голове мелькали мысли, правильно ли я заделала?
Всю ночь я не спала.

Я лежала с закрытыми глазами, вдруг дверь в мою комнату скрипнула, и послышался тихий голос Наташи.
- Матвейка давай дадим вашей тете поспать. Пыталась Наташа увести Матвейку.
- Наташ, я уже не сплю привет. Где мой любимы сладкий племянник?
- Привет Снежанна с добрым утром! Ну вот видишь Матвейка мы с то бой тетю все же разбудили. Но малыш ее уже не слышал ,он повис на мне
- Тетя Снежанна ты когда приехала? Мы вчера так тебя ждали, но мама сказала что вы с папой поздно приедете.
- Да Матвейка мы очень поздно приехали! Правильно мама сказала, а кто тебя опять научил меня тетей называть? Я что похожа не старую тетку?
- Это папа сказал что тебя надо называть тетей. Матвей надул губки
- Вот мы вашему папе, а где твоя сестренка, беги давай за ней. Матвейка убежал за Викой.
Через две секунды в комнату забежала Вика. Он поцелована, меня в щеку и села на край кровати, Вика была спокойным ребенком, умная и рассудительная, она с 4 лет уже читала, а сейчас в 6 лет она ходит на целую кучу кружков. Матвейка полная противоположность Вики он ужасный непоседа, не может усидеть на месте. Я отдала детям гостинцы. Весь день я была занята детьми, помогала Марине собираться .

- Снежанна пойдем гулять? Спросила меня Вика.
- Ну хорошо пойдем, только через пол часа, когда папа повезет маму с Матвейкой на вокзал, а мы собой пойдем гулять. Ответила я с улыбкой
- Куда это намылились мои девочки? Появился в комнате Андрей.
- Папа мы пойдем гулять со Снежанной. Радостным голосом сообщила Вика.
- На детскую площадку пойдем ,не надолго, пока ты н6а вокзал ездишь.
- Ну, если вы хотите идти на улицу то давайте одевайтесь, через двадцать минут выходить.
- Хорошо мы быстро. Викусь давай беги, одевайся. Вика убежала одеваться, Андрей тоже вышел.
Я быстро оделась, засунула в сумку зонт, сотовый и блеск для губ, брызнула немного духами. И вышла в коридор.

На улице ярко светило солнце, по небу лениво проплывали белые облачка, около дома была прекрасная детская площадка. Вика играла с девочкой в куклы я достала телефон начала искать в журнале звонков номер Леси.
- Здравствуйте Снежанна. Раздался приятный и знакомый голос. Я подняла голову и увидела перед собой вчерашнего ночного знакомого.
- Здравствуйте Руслан. Что вы тут делаете? Не в тему спросила я.
- Прогуляться вышел, и решил заглянуть на детскую площадку ведь вы сказали что приехала сидеть с племянницей, а мне очень хотелось продолжить знаком…
- Это вам вчера хотелось продолжить знакомства! До того пока вы не увидели меня во всей красе. Я считаю что продолжать знакомства бессмысленно. резко сказала я смотря вниз, но в голове мелькало зачем я это сказало почему бы и не продолжить знакомство….
-Снежанна , но почему ты, ВЫ так думаете почему бы нам не пообщаться? Не узнать друг друга получше?. Говорил он с улыбкой от которой становилось тепло.
- Руслан но…. Меня прервали крики Викторий
- Снежанна!!! Снежанна!!! Доносились вопли Вики, Вика бежала со всех ног а в руках у нее было что то черное и непонятное. – Посмотри какой он маленький, он же совсем замерз. В руках у Вики был маленький мокрый черный котенок..
- Виктория!!! Где ты его взяла??? Ну-ка одень сейчас же перчатки положи его на лавочку вдруг он заразный!!! Негодовало я но в нутрии готова была погладить племянницу по голове и похвалить.
- НУ СНЕЖАННА он же замерз. Давай возьмем его домой. Ну ведь он же умрет…
- Викуся … солнце ну я понимаю и я то за, но твой папа у него аллергия, давай мы прохожих поспрашиваем, может найдем хороших хозяев.. Вика надула губы и собралась реветь.
- Такая красивая девочка, а ну-ка не плачь. Руслан посадил Вику на колени . – А хозяина искать не надо, я возьму его себе, а ты будешь видеть его каждый день, если Снежанна будет не против? Он вопросительно смотрел мне прямо в глаза, я одобрительно кивнула и улыбнулась.- Ой посмотри а у него на лбу беленькое пятнышко в форме снежинки. Как мы его назовем?
- Снежок!!! Вика уже и не думала плакать, она вся светилась.
- Так Вика давай сбегай домой, одень сухие перчатке и налей в блюдечко молока, и возьми темное махровое полотенце в моей комнате, завернем котенка а то он весь дрожит. Я дала ключи Вики, она отдала котенка Руслану и убежала домой.

- Ну и зачем он тебе? С недоумением в голосе спросила я смотря в выразительные глаза Руслана.
- В детстве хотел котенка, но у мамы аллергия. Сказал он краснея
- Руслан ты не сколько не умеешь врать.
Посмотрев, на меня взглядом провинившегося ребенка, Руслан засмеялся и я в месте с ним
- А если на самом деле живу я один, ухожу, на работу ни кто не провожает, прихожу, ни кто не ждет, а сейчас Снежка меня встречать будет. Ведь, правда, малыш? Проговорил Руслан, ласковым голосом гладя мокрого котенка по голове.
- а вот и я. Перед нами появилась Вика, в одной у нее был пакет с блюдцем и пакетом молока, а в другой махровое полотенце темно синего цвета. Вика постелила полотенце на лавочку, Руслан посадил котенка на него…
- А ну красавица давай сюда молоко будем Снежка кормить, Руслан налил в блюдце молока и поставил его перед котенком…

Котенок лакал молоко сначала очень быстра, через минутки две начал лакать, медленно забравшись в большое блюдце с молоком передними лапками, боже кто мог выкинуть такую прелесть на улицу? Крутилось у меня в голове. Не допив молоко, снежок вылез из блюдца и стал лениво облизывать мокрые лапки.
- Руслан дай мне котенка я его хорошенько заверну, чтоб он не заболел. Руслан подал котенка Вики потом аккуратно расстелил полотенце на моих коленях, Вика посадила котенка мне на колени. Котенок моментально почувствовал тепло улегся на коленях лениво сказал «мяу» начал мыть лапки, укрыв его краем полотенца, я поглаживала котенка за ушком, котенок сначала сладко мурчал потом сладко потянулся свернулся в клубочек и сладко уснул…

Подняв глаза я не увидела перед собой не Вику не Руслана. Куда же они подевались? Посмотрев на лево я увидела картину _ Вика и Руслан играли тихонько в песочнице.

- Вика! Руслан! Вы чего там грязно и холодно, а песок мокрый и грязный после дождя…
- Да да холодно мерзко грязно, но зато так весило, правда, Вика? Веселым голом оправдывался Руслан, но у него так блестели глаза как будто они нашли там клад а не измазались как две свинки.
- Вика о боже! На кого ты похожа?
- На папу!
- Неа!!! на маленькую свинку! Возьми у меня у меня в сумке влажные салфетки и вытри лицо чудушка мое.
- Снежанна и Руслану надо салфетку он еще хуже меня измазался. Я взглянула на Руслана он был весь песке руки, светлые Джинсы и на щеке и то был песок. Мы встретились с ним глазами, выражение его глаз и лица как у первоклассника которому нравилась учительница и он боялся сделать шаг.
- Вы что всю песочницу на себя вымазали? Спросила я уже смеясь вслед за мной засмеялись Руслан и Вика…

- О папа приехал. Вика уже убежала и повисла у Андрея на руках. Невзирая на то что Вике уже не три года а 6, Андрей посадил Вику на шею, и в припрыжку скал с ней по всей дороге.
- И как же тебя не стыдно такая большая девочка, а на папе катаешься. Смеясь спросила я Вику, Вика весело показала мне язык. Начала рассказывать.
- Папа я сегодня нашла котенка, но мы ведь не можем взять его себе? Потому что у мам ы аллергия. А Руслан согласился взять , мы его высушили, накормили, и укутали…Вика говорила без умолку
- Викусь стой! Потом все папе расскажешь. Андрей знакомься это Руслан, Руслан это мой брат Андрей.
- Очень приятно
- Взаимно. С улыбкой и оценкой во взгляде сказал Андрей. – Ну что красавицы мой пойдем домой? А то замерзли наверно?
- Вы с Викой идите, а сейчас приду через десять минут, я подышу воздухом отравлюсь. На этой фразе Андрей с Русланом засмеялись, а, Вика не чего не поняла. – и котенка будить не хочется он только уснул. Андрей погладил котенка и они с Викой ускакали домой.

Около минуты мы седели молча смотря друг на друга. Иго глаза излучали доброты и еще что–то такое, что не давало отвести взгляд. А по телу ползли приятные мурашки.
Я открыла сумку взяла от туда сигареты и зажигалку не успела под курится, котенок сел начал мяукать и чихать. Руслан забрал пушистый чихающий комочек и положил его себе во внутренний карман, котенок сразу почувствовал себя как дома перестал чихать и начал рассматривать все что происходит во круг …
- маленький ах такая, сикая Снежанна хотела тебя отравить. Разговаривал Руслан с котенком. Улыбаясь смотрел мне прямо в глаза. – Девушка а курить вредно!
- Да – да я знаю это все! Не надо читать мне нравоучений! Надо бросать знаю. С улыбкой говорила я утопая в его глазах, (не в привычно голубых с двухсмыслиным взглядом которого я одновременно избегала, искала, боялась, любила, ненавидела) я тонула в океане карих глаз которые излучали тепло и добро и еще что-то чего я пока не могу расшифровать, такого взгляда я еще не встречала . с этими искренними, честными, добрыми очень красивыми глазами хочется встречаться и встречаться взглядом и танут в них всю жизнь….
- ДА, знаю, я пока сама не захочешь бросить ни кто не заставит, сам курил 8 лет. С 11 начал, и мама уговаривала, не кури, отец наказывал и все бес толку, а вот год назад понял что мне это не нужно просто и бросил, просто выбросил пачку в мусорку и не курю с тех пор.
- Интересно когда же я брошу!
- Когда будет ради чего или ради кого обязательно бросишь.
- А ты ради чего или ради кого бросил?
- Меня моя бывшая девушка попросила, я и бросил чего не сделаешь ради любимого человека.
- Извини может это не мое дело почему бывшая?
- Нечего страшного простой вопрос, она уехала заграницу получать вышее образование. Карьера для нее важней любви… Руслан тяжело вздохнул, и в его глазах появилась грусть.
- ДА грустно, давай сменим тему.
- Снежанна, а давай прогуляемся немного? Спросил с нежностью в голосе Руслан.
- Ну давай, только не далеко и не долго.

Мы молча прошлись я даже не запомнила окрестностей. Руслан проводил меня до подъезда, посмотрел на часы.
- Ой совсем забыл о времени, у меня через 25 минут у меня деловая встреча мне пора бежать, но обещаю мы еще увидимся, он наклонился и поцеловал меня в шекку. Что повергло меня в ступор
- Да хорошо до встречи. Он ушел я еще долго смотрела ему вслед и потом только вспомнила что у него с собой котенок и весь он в песке о боже и с этим совсем он на деловую встречу на лице не вольно возникла улыбка. Очень интересный и приятный молодой человек. Вдруг в кармане завибрировал телефон и зазвучала музыка «Дим сигарет с ментолом» господи». Я взяла телефон и нажала на кнопку сброс. Я это сделала с болью в сердце хотелась взять, но это все напрасно, ну Антон ну почему ты не оставишь меня в покое? Вертелись в голове мысли. А от себя все таки не убежишь… Я подкурила сигарету и набрала номер Андрея. .
- Скорая медецинскя! Ответил голос Андрея.
- Да, значит, я по адресу попала, вышлете мед работника через 5 минут, а то тут не месяц май.
- Ну это понятно сейчас посмотрим есть ли у нас санитары свободные, Уже не здержевая смеха говорил Андрей.
- Давай не валяй дурака а спускайся,
- Сейчас за вами спустется сам глав врач,.
- мне хоть психиатр спускайся уже. Я закрыла телефон и рассмеялась от души, и как у него может быть двое детей он же сем большой ребенок.
Вечер прошел тихо каждый занимался своим делом, Андрей что то пытался сварить на кухне, Вика смотрела мультики. а я не как не могла выкинуть Руслана из головы его большие карие глаза наполниные нежностью, его голос от которого по коже бегают мурашки….боже мне нельзя влюбляться в него мы слишком разные… и к тому же

Иришка Дата: Вторник, 11-Авг-2009, 02:38 | Сообщение # 9
Рядовой
МНЕ ВСЁ НАДОЕЛО.

По жизни мне грустно,
Мне всё надоело!
Вокруг меня пусто.
Но в этом ли дело?

Ушла я от жизни,
Ушла я от боли.
Разорваны мысли
Участливой роли.

Слова все пустые,
А мысли в заторе.
Вокруг все чужие,
В груди ветер воет.

В слова я не верю,
От них сердце ноет.
От слов я немею.
Что ж это такое?

В душе нет опоры,
В груди нет пожара.
Одни лишь заборы
Сей жизни кошмара.

Мне всё надоело!
По жизни мне грустно,
А вас не задело,
Что рядом всё пусто?

Добавлено (11-Авг-2009, 02:38)
---------------------------------------------
Одиночество

Обычная драма.
Полночь, луна,
Октябрь шелестит листопадом.
Она одинока,
Сидит у окна,
И нет никого с ней рядом.
А где-то вокзалы,
И с них поезда
Уходят в края чужие.
Но только она
Остается одна,
В вагоны садятся другие.
Она боится хоть
Что-то менять,
А вдруг станет только хуже.
Гораздо проще,
Дождавшись дня,
Бежать на работу по лужам.
А осень – что,
Она пройдет,
Кончается все когда-то.
И серые лужи
Затянет лед,
И сменится дождь снегопадом.

Обычная драма.
Полночь, луна,
И тысячи женщин
Сидят у окна,
А где-то вокзалы,
И с них поезда
Увозят кого-то,
Увы, навсегда.
Обычная драма…

TatiSibir Дата: Четверг, 08-Авг-2013, 17:27 | Сообщение # 10
Рядовой
Жизнь не жестока, мы жестоки в ней.
Жизнь хороша, ты только жить сумей.
А, научившись в ней счастливым быть,
Не забывай и по счетам платить.

Добавлено (08-Авг-2013, 17:27)
---------------------------------------------
Пусть не вышла
              красотой и поступью.
Пусть кто-то скажет,
            что обижена судьбой...
Но глаза русалочьи, зеленые
Мне не зря дарованы тайгой.

В них лесов задорное начало,
Видно в первую мою весну,
Май мне подарил
               с березки той листву,
Под которой мать меня качала.

И с тех пор,
             как трудно б ни бывало,
Как не била жизнь меня порой,
Не отчаивалась я, не унывала,
Не сникала буйной головой.

Было больно, лишь сжимала зубы.
Было горько, лишь - дугою бровь.
Ни беда, ни злые пересуды
Не могли убить во мне любовь.

Не кляла печали и невзгоды,
И обиды не копила впрок,
Шла с улыбкой через дни и годы,
Предначертанное получая в срок.

Оттого-то все мои печали
И пурга невзгод, и равнодушья лед - 
Все однажды, как снега, растает
И водою талою сойдет…

Пусть не вышла
               красотой и поступью...
Да только не обижена судьбой.
Ведь глаза русалочьи зеленые
Мне не зря дарованы тайгой.

Я желаю всем счастья!

Форум » Развлечения » Лирическая страничка » Поделись своим творчеством!!! (Стихи, рассказы, романы)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:

Посетите нас В КОНТАКТЕ

Последние темы
  • R-Studio 8.2 Build 165337 Network Edition RePack 8.2.165337
  • (0)
  • Полезные ссылки
  • (66)
  • Как получить инвалидную коляску