INVA-Портал!

Меню сайта
Мини-чат
200
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Снежинка, AlexSoft 
Форум » Общение » Наша жизнь » Почему инвалиды инфантильны? (Что заставляет прятаться от общения?)
Почему инвалиды инфантильны?
психолог Дата: Понедельник, 05-Окт-2009, 18:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 1
Статус: Нет на сайте
Просто сталкиваюсь с тем, что инвалидам проще сидеть дома. Они могут много обижаться и жаловаться на одиночество, но шагов к общению, почему-то не делают? Может быть, это как-то зависит от воспитания? confused
Я практикующий психолог в социокультурном центре, где есть кружки, как для инвалидов, так и для здоровых людей. К моему удивлению ко мне например, чаще ходят люди без инвалидности, мамы водят детей для занятий по развивающим программам. Инвалиды же вообще обходят мой кабинет стороной и при случайной встречи, в холе или в коридоре начинают мне доказывать, что психолог им не нужен, хотя я их не спрашиваю. surprised А мамы детей-инвалидов, почему-то уверенны, что психолог и психиатр одно и тоже, они и слушать не хотят когда им разъясняют различия. На мой тренинг "Искусство общения", пришла молодежь без инвалидности и причем не бесплатно! uhm Но, т.к. наш центр создан для реабилитации инвалидов следовательно тренинг в первую очередь должен быть предназначен для людей с ограниченными возможностями, записалось всего 3 человека, а остальные почему-то решили что их там будут учить жить и с гордым видом отошли восвояси. schmoll Практика показывает что, по непонятным причинам люди с инвалидностью САМИ не хотят развиваться и расти личностно. sad Если так и дальше будет происходить, то "дыра" между здоровым и инвалидным обществом ни когда не зарастете и как не грустно, инициаторами этой "дыры" как раз со стороны людей с ограниченными возможностями. cry

лёлик Дата: Вторник, 06-Окт-2009, 02:59 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 2
Психолог привет. Я думаю воспитание не причём. Я колясочник , как обычно бывает разведён.
Я в сваём районе лазию куда могу на коляске добратся . Да неспорю сперва было страшно surprised
Как наменя посмотрят, пальцем покажут, да ещо матам покроют. wacko Потом послал всех куда подальше.
Чехать навсех , катаюсь всвоё удавольствие. biggrin Летом на коляску прекрипил флаг весёлый роджер.
Позетива море получаю. tongue И народ улыбатся стал .
Кстати вам нас непонят мы вразных шкурах живём. sad Потамучто инвалид получает такой внутринний психический
удар , большое каличество народа несправляются помогай непомогай всёравно человек марально тухнит.
Поверте Я навидался этого достаточно. Я уж простариков неговарю, там полный капут.
Всё что я тут наговорил касается только ампутантов. wink

БЫЛ . ЕСТЬ . И БУДУ.

AlexSoft Дата: Вторник, 06-Окт-2009, 03:54 | Сообщение # 3
Подполковник
Награды: 4
лёлик, так держать biggrin !!!!!!!!!!!!!!!!!

Помог? Посоветовал? Порадовал? - Не жлобись, поставь "+" - это лучший способ сказать спасибо человеку :)

лёлик Дата: Вторник, 06-Окт-2009, 16:08 | Сообщение # 4
Рядовой
Вставайте под мой флаг весёлый роджер. biggrin tongue smile

БЫЛ . ЕСТЬ . И БУДУ.

психолог Дата: Вторник, 06-Окт-2009, 23:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Лёлик, так держать!!! specool Просто сердце радуется, когда встречаешь таких людей! biggrin

Возможно, я кого-то удивлю, но я тоже инвалид. Просто я ни когда не предавала особого значения слову "инвалид". Я стараюсь идти в ногу со временем. Да, бывают дни, когда плохо, грустно, не без того, но они бывают у всех и у здоровых людей тоже. Я прошла огромный, тернистый путь к своим теперешним достижениям, не раз срывалась и хотелось послать всех, вообще весь мир, (в ж***) куда по дальше, но я отдавала себе отчет в том, что если я замкнусь в четырех стенах и обижусь на всех и вся, то я, просто напросто пошлю сама себя куда подальше.

лёлик Дата: Суббота, 10-Окт-2009, 02:17 | Сообщение # 6
Рядовой
Психолог привет biggrin . Я некагда нескрываю кто я. Начнёш скрывать лишний комплекс появется. А оно надо.
Ходил на протезах в шортах летом. Народ смотрит - мужик вженских калготках идёт смеются. biggrin А мне как до звезды.
Как ты говориш ( пошли все в большую Ж......... У ) помогает аднака biggrin tongue

Добавлено (10-Окт-2009, 02:03)
---------------------------------------------
А где все ??????? Ме кажется тут всем скучно. ВОТ вам и инфантильность.
ЧТОТА НА САЙТЕ НАДО МЕНЯТЬ. Заинтересовать чоли . Камута камень вогород. cry cry wacko wink

Добавлено (10-Окт-2009, 02:14)
КАК вам моя косичка. Лично мне нравится. А ВАМ????

Добавлено (10-Окт-2009, 02:17)
ВОТ.

БЫЛ . ЕСТЬ . И БУДУ.

Aviz Дата: Воскресенье, 11-Окт-2009, 14:44 | Сообщение # 7
Рядовой
Награды: 0
Интересная тема у вас господа)

Вешать табличку "мне пох..", как это делает Лелик, в форме роджера, это обратная сторона замкнутости.
Кто на колясках, кто с гиперкинезами, а кто просто оооочень худой, мы все отличаемся от СРЕДНЕГО, так называемого нормального человека! И то, что люди нас жалеют, менее культурные показывают пальцем, это НОРМАЛЬНО!

Другой вопрос, почему мы воспринимаем это так?!

психолог Дата: Воскресенье, 11-Окт-2009, 17:31 | Сообщение # 8
Рядовой
Quote (Aviz)
от СРЕДНЕГО, так называемого нормального человека!

А, какие критерии у средне-нормального человека? uhm

Aviz Дата: Воскресенье, 11-Окт-2009, 22:24 | Сообщение # 9
Рядовой
Награды: 0
Все вы прекрасно понимаете, госпожа, так называемый психолог! И вы не ответили на вопрос, почему человеку на инвалидной коляске так ТРУДНО, быть под взглядами прохожих?

лёлик Дата: Воскресенье, 11-Окт-2009, 23:53 | Сообщение # 10
Рядовой
AVIZ акто вам сказал чточто трудно быть под взглядом прохожих. Я понемаю люди разные, но пододну метёлку грести ненадо. Мне иногда бывает жалка ( средне нормального человека) за его слепоту. Зачестую человек лешон получать положительную энергию. А нащот моего флага это прилив положительной энергии.
Прикрепления: 7342110.jpg(142Kb)

БЫЛ . ЕСТЬ . И БУДУ.

Форум » Общение » Наша жизнь » Почему инвалиды инфантильны? (Что заставляет прятаться от общения?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:

Посетите нас В КОНТАКТЕ

Последние темы
  • R-Studio 8.2 Build 165337 Network Edition RePack 8.2.165337
  • (0)
  • Полезные ссылки
  • (66)
  • Как получить инвалидную коляску