INVA-Портал!

Меню сайта
Мини-чат
200
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Снежинка, AlexSoft 
Форум » Общение » Наша жизнь » Есть ли жизнь после смерти? (Есть ли жизнь после смерти и как нужно прожить свою жизнь)
Есть ли жизнь после смерти?
Anomalia Дата: Суббота, 10-Янв-2009, 17:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Нет на сайте
Есть ли жизнь после смерти? как вы считаете?
Если нет- то тогда какой для вас смысл жизни?
Если да- то как нужно прожить свою жизнь?

Прикрепления: 7140944.jpg(16Kb)

Сообщение отредактировал Anomalia - Суббота, 10-Янв-2009, 17:44

Человек Дата: Понедельник, 19-Янв-2009, 06:48 | Сообщение # 2
Рядовой
Quote (Anomalia)

1) Есть ли жизнь после смерти? как вы считаете?
2) Если нет- то тогда какой для вас смысл жизни?
3) Если да- то как нужно прожить свою жизнь?

Отвечаю по-порядку:

1) Жизнь есть величайшая милость, смерть - величайшая немилость. И, посему, надо прожить большую часть жизни - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! Нет ни небес в сиянии славном, ни ада, где жарятся грешники. Здесь и сейчас день наших вечных мук! Здесь и сейчас наш день наслаждения! Здесь и сейчас наш шанс! Выбери же этот день, этот час, ибо спасителя нет! Скажи сердцу своему: "Я - сам себе спаситель!" Останови на пути их тех, кто преследует тебя. Пусть те, кто замыслили разделаться с тобой, будут отшвырнуты в смятение и бесчестие. Да предстанут таковые как тростинки пред циклоном и да не будет дано им возрадоваться собственному спасению. Затем все твое существо скажет, исполненное гордостью: "Кто еще на меня? Не был ли я достаточно силен для противников моих? Не освободил ли я сам СЕБЯ своими собственными разумом и телом?"

2) Можно, я отвечу словами известного в прошлом писателя Николая Островского?

"Самое дорогое у человека. - это его жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире - борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-нибудь трангическая случайность могут прервать её".

Н. Островский "Так закалялась сталь".

Следует добавить - цитату писал по памяти. т.к. Островский - мой любимый писатель. Не путать этого Островского с другим Островским - драматургом, автором пьес. Этот Островский пьес не писал. Зато он написал книгу "Так закалялась сталь", которая была любима нашими бабушками и дедушками. Писал он её. эту книгу, будучи почти полностью парализованным.: работала одна только рука, и - ПОЛНОСТЬЮ слепым.

Следовательно, Николай Островский был нашим с вами "коллегой" по несчастью. Он был - инвалидом. Если бы в 30-е годы 20 века, когда он жжил, давали бы инвалидность, то Островский бы получил Первую группу.

Нам с вами остаётся только гордиться мужеством и отвагой этого человека в деле борьбы со своими недугами.

3) Мне глубоко безразлично, моя душа живет лишь одну жизнь или, бессмертная, переселяется из одного тела в другое. Я знаю людей, которые мучаются этим вопросом, но мне непонятно: а какая разница? Твоя задача — прожить сегодняшнюю земную жизнь лучшим образом, и эта задача никак не меняется ни при одной предпосылке, ни при другой.

· Да, я знаю, что для многих людей добро не привлекательно, по-крайней мере — безразлично, и они искренне удивляются возможности быть Человеком без таких стимулов, где с одной стороны — страшная палка, а с другой — вкусная кормушка. Да, только эти сказки заставляют их жить прямо-таки по-доброму, но это добро-из-под-палки не вызывает у меня большого уважения.

Если вы любите жизнь, любите людей и достаточно сильны, чтобы не только выживать, а жизнь творить, творить радость и добро, — вы будете это делать без размышлений о том, что вам будет за это в жизни следующей.

Сообщение отредактировал Человек - Понедельник, 19-Янв-2009, 06:49

Manopla Дата: Понедельник, 19-Янв-2009, 08:32 | Сообщение # 3
Рядовой
не знаю,есть там что или нет.. я вообще реенкарнацию жду biggrin
а если серьёзно, вот я просто бешусь,когда мне говорят,что если в этой жизни страдаешь,то в следующей типа в раю будешь жить... ага.. щас...во-первых - докажите,что там что-то есть, а во-вторых.. - ну почему страдать-то надо,а не просто жить и радоваться??? smile

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. Габриэль Гарсиа Маркес

Человек Дата: Понедельник, 19-Янв-2009, 10:02 | Сообщение # 4
Рядовой
Quote (Manopla)
я просто бешусь,когда мне говорят,что если в этой жизни страдаешь,то в следующей типа в раю будешь жить...

Кстати, это одна из главных причин, по которой я ушёл, в своё время, из христтианства: я испытывал в детстве регулярные сильные боли, меня вот так же успокаивали: "Христос терпел. и ты терпи", "Здесь (на Земле) потерпишь, будешь в Раю"... Сначала я послушено кивал головкой, ставил богу свечки, исповедовался и причащался, а потом меня стали одолевать ваши вопросы:

Quote (Manopla)
о-первых - докажите,что там что-то есть, а во-вторых.. - ну почему страдать-то надо,а не просто жить и радоваться???

Задавшись этими вопросами я стал сомневаться. Затем ещё Библию взялся читать. чтобы узнать, во что там я верю, интересно... Ну и пошло-поехало.

Теперь уже много лет, как я не христианин, а свободный человек.

AlexSoft Дата: Понедельник, 19-Янв-2009, 11:23 | Сообщение # 5
Подполковник
Награды: 4
Quote (Человек)

Человек, теперь тебе хорошо? Теперь у тебя ничего не болит?

Помог? Посоветовал? Порадовал? - Не жлобись, поставь "+" - это лучший способ сказать спасибо человеку :)

Manopla Дата: Понедельник, 19-Янв-2009, 12:58 | Сообщение # 6
Рядовой
Quote (Человек)

нет... Вы слишком категоричны ,такая точка зрения на многие вопросы - это тоже крайность smile
ведь можно сказать,что Вы не свободны сейчас от того,во что вы сейчас верите smile

я о другом - я христианка,но как сказать - я не принимаю просто всё известное людям о жизни после смерти smile
и вообще - я за реенкарнацию.. я хочу в космосе летать.. служить на межпланетном исследовательском корабле happy

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. Габриэль Гарсиа Маркес

AlexSoft Дата: Понедельник, 19-Янв-2009, 13:08 | Сообщение # 7
Подполковник
Quote (Manopla)
я хочу в космосе летать.. служить на межпланетном исследовательском корабле

Я тоже хочу в космос smile
НО ... я отвечал "ЧЕЛОВЕКУ" .
Ну он и придумал себе ник... biggrin

Помог? Посоветовал? Порадовал? - Не жлобись, поставь "+" - это лучший способ сказать спасибо человеку :)

Manopla Дата: Понедельник, 19-Янв-2009, 13:13 | Сообщение # 8
Рядовой
Quote (AlexSoft)
НО ... я отвечал "ЧЕЛОВЕКУ"

я тоже ему... smile
Quote (AlexSoft)
Я тоже хочу в космос

всё...реенкарнируемся значить!!!! biggrin

AlexSoft Дата: Понедельник, 19-Янв-2009, 13:15 | Сообщение # 9
Подполковник
Quote (Manopla)
всё...реенкарнируемся значить!!!!

Да я хоть щас... biggrin

Manopla Дата: Понедельник, 19-Янв-2009, 13:21 | Сообщение # 10
Рядовой
Quote (AlexSoft)
Да я хоть щас...

рано ещё!!! ведь мы человеки в космос ещё не продвинулись далеко biggrin

Форум » Общение » Наша жизнь » Есть ли жизнь после смерти? (Есть ли жизнь после смерти и как нужно прожить свою жизнь)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Приветствую Вас Гость

Логин:
Пароль:

Посетите нас В КОНТАКТЕ

Последние темы
  • Поделись своим творчеством!!!
  • (11)
  • R-Studio 8.2 Build 165337 Network Edition RePack 8.2.165337
  • (0)
  • Полезные ссылки