=> Dolce

Главная » 2013 » Февраль » 22 » Пять медалей за российский пауэрлифтинг

Пять медалей за российский пауэрлифтинг
11:24
Пауэрлифтеры Центра спорта инвалидов Югры завоевали три «золотые», три «серебряные» и «бронзовую» награды чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением  опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 73 субъектов Российской Федерации. Как отмечает тренер по пауэрлифтингу из города Югорска Наталья Кравченко, впервые на российских соревнованиях за звание лучшего «жимовика» состязалось такое рекордное количество спортсменов.
Ханты-Мансийский автономный округ на соревнованиях представляла сборная Центра спорта инвалидов Югры, в том числе чемпионка Европы, победитель международных соревнований, четырехкратная чемпионка России по пауэрлифтингу  Анастасия Георгица, а также неоднократные призеры российских соревнований Александр Белов и Анастасия Кондрашина.

«Золото» чемпионата завоевала спортсменка из Нижневартовска Анастасия Георгица, «серебром» копилку сборной Югры пополнили Василина Шестакова из Югорска и Александр Белов из Нижневартовска. «Бронзовой» награды удостоен Степан Приходько из Югорска.

В первенстве России «золотые» медали завоевали вартовчанка Анастасия Кондрашина и Денис Максименко из Югорска, и «серебряную» медаль – Ирина Галицына из Югорска.

Напомним, что соревнования  прошли в г. Алексин Тульской области в период с 14 по 17 февраля.
Категория: INVA-спорт | Просмотров: 811 | Добавил: AlexSoft | Рейтинг: (0.0/0) |