=> Dolce

Главная » 2012 » Август » 29 » «Серебро» за мировой волейбол

«Серебро» за мировой волейбол
14:41
Спортсмены Центра спорта инвалидов Югры в составе сборной команды России стали обладателями «серебряных» наград чемпионата мира по волейболу среди глухих и слабослышащих спортсменов, который состоялся с 16 по 25 августа в Болгарии (г. София).

В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды из 12 стран мира. Первое место заняла команда из Украины. «Бронзу» чемпионата завоевала сборная Германии.

Ханты-Мансийский автономный округ в составе российской сборной представляли сургутяне Александр Дроздов, Максим Салмин и Денис Халюзин.

В первые дни чемпионата в отборочных играх югорские волейболисты в составе сборной России одержали победу над командой Японии со счетом 3:0. В ¼ финала российские волейболисты встретились со спортсменами из Бельгии и обыграли их со счетом 3:0. В  полуфинале сборная страны сыграла с Германией и одержала победу со счетом 3:0. В финал вышли команды России и Украины. В результате напряженной борьбы со счетом 3:0 в пользу украинцев, сборная России стала «серебряным» призером мировых соревнований.

По словам тренера Станислава Руденко, стать призером чемпионата мира – значимое событие для российской сборной. «Украинцы на протяжении последнего десятилетия являются одной из сильнейших волейбольных команд, у них очень сильная линия атаки, – комментирует тренер. – Я считаю, что сборная страны выступила достойно, поскольку выход в финал на чемпионате мира увеличивает шансы российской команды для попадания на Сурдлимпийские игры в 2013 году».

Категория: INVA-спорт | Просмотров: 772 | Добавил: AlexSoft | Рейтинг: (0.0/0) |