=> Dolce

Главная » 2014 » Март » 17 » Успехи сурдлимпийской сборной

Успехи сурдлимпийской сборной
17:22
Девять медалей разного достоинства завоевала сурдлимпийская сборная Югры на чемпионате России по лыжным гонкам в Перми.

Югорская команда, в составе которой чемпионы мира 2013 года Сергей Ермилов, Степан Кузнецов, Алексей Грошев, чемпионка Сурдлимпийских игр Анна Федулова и начинающие лыжники Татьяна Горбунова и Валерий Кузьминов, заняла второе общекомандное место на главных российских стартах.

Лыжники соревновались в четырех дисциплинах: гонка классическим стилем, эстафета, спринт классическим стилем, гонка свободным стилем.

Гонка классическим стилем для женщин проходила на дистанции   10  километров. Второе место на пьедестале заняла Анна Федулова с результатом 37 минут 4 секунды.  Из мужчин на дистанции 15 километров первым финишировал Сергей Ермилов. Он преодолел расстояние за 48 минут 12 секунд.

Женская эстафета (3х5 км.) увенчалась для наших спортсменок «бронзой». В команде с югорчанками бежала Мария Валерич из Перми.  Лыжницы показали время – 58 минут и 42 секунды.  Мужчины в эстафете (3х10 км.) завоевали серебряную медаль, Сергей Ермилов, Степан Кузнецов и Алексей Грошев, проиграв лидерам более двух минут, завершили гонку с результатом 1 час 32 минуты 32 секунды.

В спринте лучший результат показала Анна Федулова. 1200 метров она преодолела за 3 минуты и 35 секунд. Мужчины бежали 1,5 километра. Первым стал Алексей Грошев (3 мин. 26 сек.).  На минуту и 10 секунд от него отстал Степан Кузнецов (3 мин. 35 сек.) и завоевал «серебро».

В масс-старте свободным стилем на 15 километров вновь отличилась Анна Федулова. У нее серебряная медаль. Ее время 48 минут 43 секунды, и это на 11 секунд меньше, чем у победительницы гонки. Мужчины соревновались на дистанции 30 километров. Всего лишь секунду проиграл Алексей  Грошев от высшей ступени пьедестала. Его результат 1 час 30 минут 4 секунды. У Алексея - «серебро».

«По результатам чемпионата России пять наших лыжников вошли в состав сборной команды России для участия в Сурдлимпийских играх 2015 года, которые пройдут в Ханты-Мансийске. Здесь, на нашей югорской земле, мы будем иметь возможность поддержать наших ребят. Я поздравляю с успешным выступлением Сергея Ермилова, Степана Кузнецова, Алексея Грошева, Анну Федулову и Татьяну Горбунову», - комментирует директор Центра адаптивного спорта Эдуард Исаков.

Чемпионат России по лыжным гонкам среди спортсменов с нарушением слуха проходил с 10 по 17 марта 2014 года. Участниками соревнований стали 80 лыжников из 14 регионов.

Исп.: менеджер по связям с общественностью
Колегова Ольга
Тел.: 8(3467)33-75-05. e-mail: press@csi-ugra.ru

Категория: INVA-спорт | Просмотров: 812 | Добавил: AlexSoft | Рейтинг: (0.0/0) |